Баня для дачи — несколько советов

Бани для дачи

Ритм современной жизни очень серьезно влияет на человека, оказывает давление на его здоровье. Сохранить спокойствие, сберечь нервные клетки и при этом всегда оставаться бодрым и эффективным может помочь только качественный отдых. Одним из самых проверенных и надежных средств релаксации, а также восстановления физических и духовных сил, является посещение бани.

Обзавестись собственной баней на даче или приусадебном участке сегодня мечтают многие. Тем более, что это вполне реально. При определенном желании, наличии строительного опыта и свободного времени выполнить все работы можно самостоятельно.

Несколько советов перед началом строительства

Возведение бани для дачи под ключ ведется в несколько этапов. К примеру, для начала необходимо подобрать место для будущего сооружения. Оно должно соответствовать всем требованиям пожарной и санитарной безопасности. Также необходимо учесть особенности местного ландшафта и соответствие сооружений на участке с точки зрения стиля архитектуры.

Исходя из опыта, мы можем дать клиентам несколько советов:

  • Если недалеко от вашего участка есть какой-нибудь водоем, то хорошо было бы разместить баню рядом с ним. Но помните, что расстояние от сооружения до водоема должно быть не менее 15 метров.
  • Фундамент для сооружения может быть столбчатым, ленточным и свайно-винтовым. Тип основания зависит от грунтовых особенностей участка.
  • Размер будущего строения будет зависеть от ваших предпочтений и от площади участка. Наибольшей популярностью пользуются бани размером 6х4 и 6х6.
  • Параметры парной будут зависеть от того, какой вариант размещения на полоке вы предпочли, от типа печки-каменки и числа людей, которые собираются принимать парные процедуры одновременно.
  • Лучший материал для возведения стен — это брус и бревно. Древесина отличается своей экологичностью. Такой материал способен «дышать», хорошо держит тепло внутри помещения.
Важно!

Выбор материала для стен зависит от предпочтений клиента. В одной из наших статей мы сравнивали брус и бревно. Ознакомиться со статьей можно здесь.

Строительство бани на даче от компании «Фаворит»

Баня на даче – это не только маленькое летнее строение, как могут представить себе некоторые люди. Исходя из возможностей и предпочтений заказчика можно возвести большое сооружение, в котором будут несколько комнат для отдыха, мансарда, терраса и туалет.

Мы готовы предложить вам готовые проекты, которые достанутся вам совершенно бесплатно. Составляя их, наши инженеры учли пожелания большинства клиентов. Но это не означает то, что вам придется довольствоваться той планировкой, которая вам не приходится по вкусу. Наши специалисты выслушают любые ваши пожелания относительно расположения комнат и постараются воплотить их в реальность.

Огромным плюсом является то, что заинтересованные клиенты могут легко рассчитать приблизительную стоимость интересующего их проекта. Для этого в каждом из них имеется подробное описание с указанием стоимости работ.

Для того, чтобы построить баню на даче, необходимо обладать опытом в строительстве и иметь много профильных знаний. Если подобного опыта у вас нет, то советуем обратиться в нашу компанию для получения качественных услуг по вполне приемлемым ценам.

Универсальное вложение в будущее

Известно, что банные процедуры оказывают комплексное воздействие на весь организм человека. Они полезны для детей и взрослых, мужчин и женщин, людей любых профессий и взглядов. Приобретая баню в компании «Фаворит» вы совершаете, прежде всего, успешную инвестицию в собственное здоровье и здоровье членов вашей семьи, друзей и близких. При соблюдении правил эксплуатации приобретение легко окупится за те долгие годы, которые оно вам прослужит.